...

Генпрокуратура и МВД Азербайджана сделали предупреждение руководителям некоторых СМИ

Общество Материалы 13 марта 2006 16:35 (UTC +04:00)

В связи с информацией, распространенной в некоторых печатных органах о том, что житель города Агсу Галиб Бакиров был убит 6 марта 2006 года якобы за политические взгляды, Генеральная прокуратура и Министерство внутренних дел Азербайджана сделали предупреждение руководителям этих органов печати. Об этом Trend сообщили в пресс-службе Генеральной прокуратуры.

Галиб Бакиров был тяжело ранен в результате выстрела из огнестрельного оружия в чайхане, расположенной в парке в центре города Гейчай, и скончался по дороге в больницу. Hемедленно была создана оперативно-следственная группа, в которую вошли сотрудники правоохранительных органов района. Благодаря проведению неотложных мероприятий преступление было раскрыто по "горячим следам" и установлено, что убийство было совершено на почве личных взаимоотношений.

Hа предварительном следствии было установлено, что убийство совершено на

почве личных взаимоотношений и с целью мести. Информация о том, что убийство Галиба Бакирова связано с его деятельностью в качестве председателя местной организации Hационально-демократической партии Азербайджана, распространенная в последние дни в некоторых органах печати, представляющих радикальную оппозицию, не соответствует действительности.

Руководствуясь статьей 10 Закона "О средствах массовой информации" Азербайджанской Республики, Генеральная прокуратура и Министерство внутренних дел заявили о недопустимости распространения ложных и предвзятых статей, не подтвержденных фактами, а также попыток формирования неверного общественного мнения. Руководители этих средств массовой информации были предупреждены о том, что за подобные действия предусматривается ответственность в порядке, определенном законодательством.

Лента

Лента новостей