...

СК Standard Insurance представила новый страховой продукт

Экономика Материалы 22 апреля 2020 15:50 (UTC +04:00)
СК Standard Insurance представила новый страховой продукт

БАКУ/Trend - Страховая компания ОАО Standard Insurance представила новый страховой продукт “Qonşum”. Продукт является первым в своем роде, среди представленных на страховом рынке Азербайджана, сообщает Trend со ссылкой на компанию.

Данный продукт относится к страхованию общегражданской ответственности. Продукт “Qonşum” гарантирует возмещение ущерба, нанесенного квартире соседей в результате какого-либо страхового события, связанного с эксплуатацией квартиры, принадлежащей страхователю. Таким образом, если квартире соседей будет причинен имущественный ущерб, он будет возмещен со стороны страховой компании.

Страхование гражданской ответственности в рамках продукта “Qonşum” предоставляет страховое покрытие в размере 10 000 манатов, а страховая премия составляет всего 19 манатов в год.

Таким образом, обязательное страхование недвижимости, принадлежащей физическим лицам, защищает жилье, принадлежащее гражданам, а ответственность за причинение ущерба соседям можно застраховать в рамках страхового продукта “Qonşum”.

Отметим, что ОАО "Standard Insurance" было создано в 2002 году как полноценная страховая компания, функционирующая в сегменте non-life страхования. На сегодня компания имеет лицензию на осуществление четырех обязательных и 24 добровольных видов страхования. По результатам деятельности в 2019 году компания осуществила сбор страховых премий на сумму 14,060 миллиона манатов и выплату страховых возмещений в размере 5,453 миллиона манатов, заняв 14 строчку в рэнкинге отечественных страховщиков.

На сегодняшний день в Азербайджане действуют 22 страховые и одна перестраховочная компания.

Автор: Юсиф Агаев.

Тэги:
Лента

Лента новостей