...

Гибридные автомобили вытеснят с рынка Азербайджана традиционные двигатели

Экономика Материалы 24 ноября 2020 14:56 (UTC +04:00)
Гибридные автомобили вытеснят с рынка Азербайджана традиционные двигатели

БАКУ/Trend/ - Гибридные автомобили более эффективны, чем традиционные машины с бензиновым или дизельным топливом.

Об этом Trend сказал автомобильный эксперт, специалист по связям с общественностью Toyota Center Baku Эльданиз Джафаров.

По мнению эксперта, граждане отдают предпочтения гибридным автомобилям как с экономической точки зрения, так и в целях экологической чистоты.

"В Азербайджане, официальными дилерами, полностью обеспечен технический сервис гибридных автомобилей. Спрос на гибрид есть, и этот спрос будет расти. В ближайшие 5 лет 60 процентов машин, импортированных в Азербайджан, будут экологически чистыми", - сказал Джафаров.

По его словам, осенью текущего года в Азербайджане представлена новая модель внедорожника Toyota Highlander с 7-ми местным салоном. Эта модель выпускалась в двух версиях, с гибридным двигателем объемом 2,5 (2500 см³) литра и с бензиновым - объем двигателя 3,5 (3500 см³) литра.

Так как данный автомобиль (7-ми местный) является одним из востребованных в нашей стране, Toyota Center создал все условия для его ввоза в Азербайджан официальным дилером.

"Автомобиль оснащен новыми технологиями. Инновационные технологии Toyota обеспечивают высочайший уровень безопасности движения. Интеллектуальные системы активной и пассивной безопасности предупредят, если ситуация будет выходить из-под контроля водителя. Внедряя новые технологии, основная наша цель обеспечить безопасность движения, создать экологически чистые автомобили, комфортные условия", - добавил он.

Он отметил, что сегодня, гибридные модели Toyota популярны в нашей стране.

"Граждане в первую очередь предпочитают экологически чистые автомобили. Гибрид также является экологически чистым автомобилем, поскольку выбросы CO2 в атмосферу минимальны. Гибриды, привезенные сегодня, более комфортны и технологичны, чем предыдущие. Это новая платформа, система безопасности, экологически чистые машины отвечающие всем требованиям «Государственной программы по безопасности дорожного движения» в целях предотвращения аварий", - сказал Джафаров.

(Автор: Садраддин Агджаев)

Twitter: agdzhaev

Тэги:
Лента

Лента новостей