...

ОАО "Азеркосмос" договорилось о сотрудничестве с высокотехнологичной компанией Китая

Экономика Материалы 2 июля 2021 14:39 (UTC +04:00)
ОАО "Азеркосмос" договорилось о сотрудничестве с высокотехнологичной компанией Китая

БАКУ /Trend/ - ОАО "Азеркосмос" подписало соглашение о сотрудничестве с высокотехнологичной компанией Satelliteherd.

Как сообщает в пятницу Trend со ссылкой на ОАО, Satelliteherd осуществляет коммерческую деятельность в космической промышленности Китая.

Согласно контракту, китайская компания установила наземную антенну диаметром 4,2 метра в Главном наземном центре спутникового управления "Азеркосмос". Она будет использоваться для мониторинга спутников и спутниковых сетей, проверки их состояния, получения данных телеметрии и т.д. Satelliteherd - компания с большим опытом работы в области космической техники, предоставит благодаря установленной антенне надежные и современные решения для приема сигналов со спутников, говорится в сообщении.

По словам коммерческого директора "Азеркосмос" Марка Гатри, стороны будут активно сотрудничать в области спутниковых решений.

В свою очередь исполнительный вице-президент Satelliteherd по международному бизнесу Личенг Янг отметил, что уникальное и выгодное расположение Главного наземного центра спутникового управления "Азеркосмос" позволит китайской стороне предоставлять более надежные услуги для коммерческих спутников в этом и будущем годах.

(Автор: Садраддин Агджаев)

Twitter: agdzhaev

Тэги:
Лента

Лента новостей