...

В Турции возросло число компаний с казахстанским капиталом

Экономика Материалы 22 июня 2022 08:30 (UTC +04:00)
В Турции возросло число компаний с казахстанским капиталом

БАКУ /Trend/ - В январе-мае 2022 года в Турции были зарегистрированы 43 компании с казахстанским капиталом, что на 25 компаний больше, чем за аналогичный период 2021 года.

Как передает Trend, об этом сообщили TurkicWorld в Торгово-промышленной палате Турции (TOBB).

В сообщении отмечается, что за отчетный период, наряду с количеством зарегистрированных казахстанских компаний, увеличился и их общий капитал.

«В то время как совокупный капитал казахстанских компаний, зарегистрированных в Турции, за отчетный период составил 8,8 миллиона турецких лир, за аналогичный период 2021 года этот показатель составлял 3,9 миллиона турецких лир», - говорится в сообщении ведомства.

В январе-мае 2022 года большинство казахстанских компаний были зарегистрированы в Стамбуле - 28. Общий капитал казахстанских компаний, зарегистрированных в Стамбуле, составил 2,9 миллиона турецких лир.

Было отмечено, что в январе-мае 2022 года в Турции были зарегистрированы пять транспортно-логистических, 16 оптовых и розничных, 6 строительных торговых компаний с казахстанским капиталом.

Остальные компании участвуют в других сферах экономики.

Отметим, что в 2021 году в Турции было зарегистрировано 18 компаний с казахстанским капиталом. Их общий капитал составил 3,9 миллиона турецких лир.

В 2021 году в Стамбуле было зарегистрировано самое большое количество компаний с казахстанским капиталом.

(Перевод: Фидан Мустафаева)

Тэги:
Лента

Лента новостей