...

Азербайджан готовит для ИБР проекты для финансирования в 2007 году

Бизнес Материалы 11 октября 2007 12:55 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку /корр. Trend И.Халилова / В правительстве Азербайджана началась подготовка проектов для финансирования Исламским банком развития (ИБР) в 2007 финансовом году, который завершается в апреле будущего года, сообщили в четверг в Кабинете министров страны. Они входят в новую программу сотрудничества, рассчитанную на 2007-09 годы. Всего в программу включено 10 проектов с предварительной стоимостью в $220 млн.

Исламскому банку планируется представить три проекта для получения одного льготного, одного коммерческого кредитов и технической помощи. Среди них - восстановление системы водоснабжения в шести малых городах [предложены Дашкесан, Кедабек, Девечи, Агджабеди, Балаканы, Бейлаган], реконструкция автодороги Бахрам-Тепе и подготовка технико-экономического обоснования для проекта реконструкции Миль-Карабахского коллектора.

"Если до апреля 2008 года проекты будут представлены в ИБР, и будут наблюдаться определенные продвижения по ним, то успеем использовать заложенные для Азербайджана в бюджете ИБР на 2007 год средства", - сказал источник в правительстве.

Из профинансированных до сих пор банком проектов в Азербайджане, только четыре проекта были на коммерческих условиях на сумму $61 млн. Они направлены на реализацию проектов строительства автодороги Алят-Казимагомед, Мингячевирской электростанции, дороги Уджар-Евлах и Хачмазской подстанции.

Лента

Лента новостей