...

Грузия не меняет своей позиции по переговорам с Россией по ВТО

Бизнес Материалы 22 ноября 2007 15:24 (UTC +04:00)

Грузия, Тбилиси/корр. Trend Н.Кирцхалиа/ Грузия не меняет своей позиции в отношении условий по вступлению России во Всемирную торговую организацию (ВТО), сказано в распространенном сегодня заявлении министерства экономики Грузии в связи с намеченным на 22 ноября в Женеве очередным раундом переговоров российской и грузинской делегаций.

"Грузия требует от России выполнения обязательств, взятых 28 мая 2004 года по легализации двух КПП - Гантиади-Адлер и Роки-Нижний Заромаг на грузино-российской границе", - сказано в заявлении министерства.

В нем отмечено, что, несмотря на утверждения российской стороны о том, что эта проблема не является компетенцией ВТО, секретариат ВТО считает, что этот вопрос должен быть урегулирован в ходе грузино-российских консультаций. "Секретариат ВТО готов координировать и в будущем переговоры в этом формате", - сказано в заявлении Минэкономики Грузии.

В нем отмечено, что в рамках соглашения в ходе переговорного процесса 19 октября грузинская сторона представила свои механизмы легализации КПП и ждет ответа на свои предложения.

Лента

Лента новостей