...

Госслужба реестра недвижимого имущества Азербайджана готовится к участию в переписи населения

Бизнес Материалы 10 января 2008 13:53 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 10 января /корр. Trend У.Исмайлова/ Государственная служба реестра недвижимого имущества Азербайджана готовится к участию в переписи населения в 2009 году, сказал в интервью официальной прессе глава госслужбы Ариф Гарашов.

Решение о проведении переписи принято после указа президента в июне 2006 года, а также утверждения Кабинетом министров Азербайджана плана предприятий о проведении переписи в 2009 году.

По словам Гарашова, госслужбе поручена перепись названий жилых участков городов и районов, уточнение их административных границ, названий улиц, номеров домов и квартир, разработка схематического плана городов, сел и деревень.

Гарашов сказал, что для проведения работ при госслужбе создан комитет, который до 1 марта должен представить календарный план для разработки схематического плана городов, поселков и деревень.

Схематический план Нахчиванской АР, по словам Гарашова, будет представлен уже в 2008 году. После разработки планы будут представлены Государственному комитету по статистике Азербайджана.

Последняя перепись была проведена в Азербайджане в 1999 году. К тому времени в Азербайджане было 4,138 млн. жителей (51% - горожане). Столица страны вклада в демографическую копилку страны тогда не вносила: в 1989 году в Баку вместе с пригородами проживало 1,757 млн. человек, а в 1999 - всего 1,708 млн. человек.

Лента

Лента новостей