...

Гянджинский автозавод будет выпускать автомобили МАЗ с оборудованием различного назначения – директор предприятия

Бизнес Материалы 13 февраля 2008 15:47 (UTC +04:00)
Гянджинский автозавод будет выпускать автомобили МАЗ с оборудованием различного назначения – директор предприятия

Азербайджан, Баку, 13 февраля /корр. Trend С.Алиев/ Гянджинский автомобильный завод намерен выпускать белорусские грузовые автомобили МАЗ с оборудованием различного назначения (медицинского, лабораторного, коммунального). Сборка автомобилей МАЗ будет продолжена на предприятии с марта, сказал в среду глава азербайджанского предприятия Ханлар Фатиев.

В настоящее время ведутся переговоры с несколькими белорусскими предприятиями, производящими подобную технику, для установки на автомобили МАЗ. "Переговоры завершены в ближайшее время", - сказал Фатиев.

Сейчас на предприятии производятся работы по модернизации производственного процесса. На рабочей площади установлены газоизлучатели производства Италии для обогрева и новая компрессорная станция.

В марте на предприятие начнут прибывать комплектующие для продолжения сборки автомобилей МАЗ. В течение шести месяцев на базе сервисного управления Гянджинского автозавода будут созданы сервисные службы для технического обслуживания автомобилей МАЗ на всей территории Азербайджана. Также планируется экспорт готовой продукции в близлежащие страны.

В 2007 году в Азербайджане различными поставщиками было реализовано 200 автомобилей МАЗ. В 2008 году на заводе предполагается произвести 350 автомобилей. Контракт на сборку и продажу в Азербайджане всей гаммы грузовых автомобилей и тракторов производства Минского автомобильного и Минского тракторного заводов подписан в конце ноября 2006 года в Минске. Гянджинский завод в состоянии собирать в Азербайджане до 1000 грузовиков и 2000 тракторов в год.

На Гянджинском автозаводе сейчас собираются тракторы "Беларусь". Их стоимость колеблется от 13 тыс. до 35 тыс. манатов.

Связаться с автором статьи можно по адресу: Seymur

Лента

Лента новостей