...

Японское правительство профинансирует VI проект в Азербайджане по Программе общего грантового содействия

Бизнес Материалы 4 марта 2008 18:03 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 4 марта /корр. Trend И.Халилова/ На реализацию проекта усовершенствования в Баку скорой медицинской помощи правительство Японии в рамках Программы общего грантового содействия предоставит Азербайджану 222 млн. японских йен (порядка $2,05 млн.), сказали во вторник в посольстве Японии в Азербайджане.

Подписание документов по обмену нотами состоится 5 марта в Баку. С японской стороны документ подпишет поверенный по делам в посольстве Японии в Азербайджане Хидеоми Накасима, а с азербайджанской - вице-премьер Абид Шарифов.

В рамках проекта предусматривается развитие и усиление функций медицинской скорой помощи в четырех медицинских учреждениях - Бакинская городская клиническая больница N3, Бакинская городская клиническая больница N6, Республиканская неврологическая больница и Объединенная больница N26. Основная часть оборудования будет передана в отделения интенсивной терапии и гинекологии.

Включая этот проект, японское правительство, начиная с 1999 года, осуществило в Азербайджане шесть проектов на общую сумму три млрд. японских йен ($27,9 млн.)

Общий объем финансирования правительством Японии проектов в Азербайджане оценивается в $729 млн., которые направлены на усовершенствование экономической инфраструктуры, сельского хозяйства, социальных и культурных сфер, в т.ч. развитие навыков человеческих ресурсов.

Лента

Лента новостей