...

Бразилия вооружается новыми внедорожниками

Бизнес Материалы 13 марта 2008 02:11 (UTC +04:00)
Бразилия вооружается новыми внедорожниками

На вооружение сухопутных войск Бразилии начали поступать новые внедорожники Marrua AM2. Первая партия из восьми машин была поставлена в январе 2008 года в 3-й батальон обеспечения ВС Бразилии, сообщает Лента со ссылкой на польское информационное агентство Altair.

Машина Marrua AM2 разработана бразильской фирмой Agrale, которая на протяжении последних сорока лет специализировалась на производстве сельскохозяйственной техники. С 2003 года внедорожник Marrua AM2 проходил полевые испытания, на которых показал свою выносливость, надежность и ремонтопригодность. Машина по своей конструкции достаточно простая, что позволяет выполнять в полевых условиях практически все ремонтные работы.

На машине могут размещаться различные виды вооружения, включая пулемет М2, противотанковые управляемые ракеты и переносные зенитно-ракетные комплексы. Кроме того, Marrua AM2 может использоваться в качестве машины связи и управления, а также санитарной.

Большой интерес к новому бразильскому внедорожнику проявляют другие страны Латинской Америки. В Аргентине в текущем году должно завершиться строительство завода по сборке Marrua AM2. Первая партия машин поступить в ВС Аргентины уже к концу 2008 года.

Лента

Лента новостей