...

Национальный банк Азербайджана привлекает финансовый институт для оказания кастодиальных услуг

Бизнес Материалы 18 марта 2008 19:38 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 18 марта /корр. Trend И.Халилова/ Национальный банк Азербайджана (НБА) объявил открытый тендер для выбора глобального кастодиума. Вскрытие тендерных предложений состоится 22 мая, в 11.00 в административном здании НБА. Претенденты могут представить свои предложения не позднее 21 мая до 15.00 по адресу: ул. Р.Бейбутова 32, Баку AZ1014.

К участию в тендере допускаются финансовые институты, специализирующиеся в области оказания кастодиальных услуг, имеющие рейтинг не ниже AA- по версии Standard& Poor`s и Fitch или Aa3 - Moody`s. Они также должны располагать общим объемом совокупных активов по состоянию на 31 декабря 2007 года не ниже уровня $2,5 трлн.

Желающие участвовать в тендере должны представить документ, подтверждающий оплату за участие, юридические документы по статусу (устав, свидетельство о госрегистрации, выписка из реестра), подтвержденный аудитором последний аудиторский отчет. Плата за участие составляет $1 тыс. Документы для участия должны быть представлены не позднее 12 мая.

Оценка тендерных предложений будет проводиться по финансовому фактору, условиям за услуги, отчетности, технологиям и другим преимуществам, указанным в пакете предложений.

Сроки оказания услуг предусматриваются на неопределенный период. Контракт может быть расторгнут с предупреждением за два месяца вперед.

Для оказания кастодиальных услуг Государственный нефтяной фонд Азербайджана привлек The Bank Of New York, на хранение которому передан весь портфель ценных бумаг фонда.

Связаться с автором статьи можно по адресу: [email protected]

Лента

Лента новостей