...

Международный банк Азербайджана снизил тарифы

Бизнес Материалы 12 сентября 2008 17:07 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 12 сентября / Trend / Правление Международного банка Азербайджана (МБА) приняло решение о снижении тарифов на предоставляемые физическим и юридическим лицам услуги, говорится в сообщении МБА, распространенном в пятницу.

Решение об оптимизации тарифной сетки и значительном понижении общего уровня тарифов принято с целью повышения качества обслуживания. Изменения коснулись тарифов как для физических лиц, так и для клиентов - юридических лиц.

Значительному снижению подверглись тарифы за операции с наличными средствами, валютообменные операции, денежные переводы, пластиковые карты. Банк также имеет отдельную, специфическую систему тарифов для иностранных и международных гуманитарных организаций, дипломатических учреждений и кредитных организаций.

При принятии решения о снижении тарифов МБА руководствовался тем фактом, что клиентская база достигла значительного размера. Число клиентов - юридических лиц на 1 августа 2008 года составило почти 39 тыс., а число клиентов - физических лиц - около 640 тыс. человек. Сеть обслуживания охватила почти все регионы страны.

Новые тарифы дадут возможность гораздо большему числу граждан страны приобщиться к банковским услугам и продуктам.

В новой тарифной сетке МБА отражено стремление банка к расширению объема безналичных расчетов путем внедрения все новых продуктов электронного банкинга. На сегодняшний момент большая часть данных продуктов предоставляется клиентам банка бесплатно или на очень выгодных условиях.

Среди значительно подешевевших услуг и продуктов для физических лиц можно отметить такие, как пластиковые карты и срочные денежные переводы. Годовое обслуживание карт Visa Electron или Maestro понизилось  до 10 AZN, а годовое обслуживание карт Visa Gold или MasterCard Gold -  до 75 AZN. Тариф на переводы посредством банков МБА-Москва и МБА-Грузия снизился с 0,5 процента до 0,25 процента.

Лента

Лента новостей