...

Совет директоров венгерской авиакомпании Malev возглавил зампред ВЭБа

Бизнес Материалы 11 февраля 2009 18:34 (UTC +04:00)

Зампред Банка развития (ВЭБа) Анатолий Балло возглавил совет директоров венгерской авиакомпании Malev, сообщает в среду пресс-служба ВЭБа.

"На состоявшемся после собрания акционеров заседании совета директоров Malev Анатолий Балло был избран его председателем", - говорится в сообщении, пишет РИА Новости.

ВЭБ, являющийся крупнейшим кредитором Malev, намерен продолжить мероприятия, связанные с финансовым оздоровлением авиакомпании, отмечается в пресс-релизе.

На прошлой неделе председатель ВЭБа Владимир Дмитриев сообщил, что ВЭБ готов участвовать в оздоровлении авиакомпании Malev при симметричном участии венгерской стороны, добавив, что Внешэкономбанк вошел в этот проект и не может безучастно относиться к судьбе компании.

По мнению Дмитриева, при сотрудничестве с российскими перевозчиками с учетом синергии компания Malev может существенно увеличить пассажироперевозки и серьезным образом улучшить свое финансовое положение.

В декабре 2008 года СМИ сообщали, что 49% акций венгерской авиакомпании Malev, принадлежащие структурам российского предпринимателя Бориса Абрамовича, в ближайшее время перейдут в собственность Внешэкономбанка, и что ВЭБ уже ведет переговоры о продаже или передаче в управление пакета Malev крупнейшему российскому авиаперевозчику - "Аэрофлоту".

Замгендиректора "Аэрофлота" по финансам и планированию Михаил Полубояринов подтверждал, что "Аэрофлот" может стать управляющей компанией Malev в случае ее покупки Внешэкономбанком.

Лента

Лента новостей