...

В Тбилиси проходит международная конференция автодорожников

Бизнес Материалы 17 февраля 2009 13:48 (UTC +04:00)

Грузия, Тбилиси, 17 февраля /корр. Trend Н.Кирцхалиа/

Сегодня в тбилисской гостинице "Кортиард Мариотт" начала работу конференция на тему строительства автомобильных дорог в Грузии и использования современных технологий. Целью мероприятия является установление партнерских отношений с дорожно-строительными компаниями, имеющими международный опыт.

Перед участниками конференции выступил премьер-министр Грузии Ника Гилаури. Он  ознакомил представителей компаний, среди которых большинство иностранных, с существующей в стране бизнес-средой.

"Мы создали все условия для ведения бизнеса в Грузии и в этом вы можете сами убедиться", сказал Гилаури.

Премьер призвал иностранные компании активнее вкладывать деньги в развитие инфраструктуры Грузии. По его словам, "эти инвестиции сторицей будут возмещены".   

Первая часть конференции будет посвящена планам развития автомобильных дорог в Грузии. Во второй части представители иностранных дорожно-строительных компаний будут беседовать о современных технологиях.

Правительство Грузии выделит 521 миллион лари (один доллар - 16750 лари) на реабилитацию и строительство дорог.

В конференции примут участие все те компании, которые внесли заявки на участие в тендере [по строительству автодорог в Грузии], сказал глава департамента автомобильных дорог Рамаз Николаишвили.

"Мы хотим ознакомить их с перспективами развития отрасли и перспективами инвестиций в нашу отрасль", - добавил Николаишвили.

Связаться с автором статьи можно по адресу [email protected]

Лента

Лента новостей