...

В Азербайджане растет число сертифицированных оценщиков

Бизнес Материалы 22 июня 2009 17:35 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 22 июня /корр. Trend У.Исмайлова/

Второй этап сертификации оценочной деятельности в Азербайджане прошли еще четыре оценщика, сказал в понедельник исполнительный директор общества оценщиков Эльчин Самедли.

"Всего на экзамен были допущены 12 человек", - сказал Самедли.

По его словам, на курсах, которые проводились до экзамена, приняли участие 15 человек. Таким образом, всего в Азербайджане число сертифицированных оценщиков, учитывая результаты первого экзамена, составило семь.

Первый этап сертификации оценщиков в марте прошли трое оценщиков. Сертификаты о предоставлении качественных оценочных услуг прошли Эльчин Самедли (оценочная компания "Билендер"), Анвер Самигулин ("Азинтелектсервис") и Нусрет Ибрагимов ("MBA Group").

Исполнительный директор общества также сказал, что проведение третьего экзамена по сертификации оценщиков планируется на конец сентября - начало октября. Новшеством в проведении третьего экзамена станет сдача экзамена на азербайджанском языке и вхождение нынешней наблюдательной комиссии в приемную.

"Переход на азербайджанский язык связан с проблемами русского языка для некоторых оценщиков, что мешает им принять участие на экзамене", - сказал Самедли.

Экзамен проводится в рамках программы Международной финансовой корпорации (МФК) по поддержке первичного ипотечного рынка в Центральной Азии и Азербайджане совместно с международным центром оценки и обществом оценщиков Азербайджана.

Оценочная деятельность в Азербайджане регулируется законом "Об оценочной деятельности", принятом в 1995 году.

Связаться с автором статьи можно по адресу: [email protected]

Лента

Лента новостей