...

Международная банковская конференция открылась в Тбилиси

Бизнес Материалы 26 июня 2009 12:50 (UTC +04:00)

Грузия, Тбилиси, 26 июня / корр. Trend Н. Кирцхалиа / В Тбилиси открылась международная банковская конференция. На открытии конференции выступил премьер-министр Грузии Ника Гилаури.

"Эта конференция посвящена поискам путей выхода из мирового экономического кризиса, который затронул все страны, в том числе и Грузию. Мы должны вместе искать пути, которые позволят нам преодолеть последствия кризиса, и в этом свою роль должна сыграть наша конференция", - сказал премьер, поприветствовав всех участников конференции.

Она организована Национальным банком Грузии при поддержке Агентства международного развития США (USAID) и Азиатского банка развития (ADB). Тема конференции, которая 26-27 июня будет проходить в тбилисской гостинице "Тбилиси Мэрриотт", "Современная роль центральных банков в странах с малой открытой экономикой".

В конференции участвуют руководители центральных банков из более 20 стран мира, представители международных финансовых организаций и ведущих мировых университетов. Среди них следует отметить профессора Колумбийского университета, лауреата Нобелевской премии Роберта Мандела, который будет главным докладчиком на конференции.

Столь масштабная конференция, связанная с банковским сектором, в Грузии проводится впервые, и ее важность еще более усиливается финансово-экономической ситуацией в мире, ибо налицо влияние финансового кризиса на страны с малой открытой экономикой, подобные Грузии.

Участники рассмотрят на конференции влияние глобального экономического кризиса на страны с малой экономикой и конкретные мероприятия по ликвидации последствий, а также роль центральных банков в преодолении кризиса, их будущие планы и приоритеты.

На конференцию приглашены представители аккредитованного в Грузии дипломатического корпуса и международных организаций, а также государственного и частного секторов, высшие руководящие лица действующих в Грузии коммерческих банков.

С автором статьи можно связаться по адресу: [email protected]

Лента

Лента новостей