...

В мае вырос уровень предложений на автомобильном рынке Баку

Бизнес Материалы 29 июня 2009 12:29 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 29 июня / корр. Trend  У.Исмайлова /  

В мае на автомобильном рынке Баку произошел 1,5-процентный рост предложений к апрелю, сообщили в понедельник в общественной организации "Участники имущественного рынка".

"Несмотря на рост предложений, на рынке произошло 3,4-процентное сокращение спроса, что также связано с несезонным периодом для автомобильного рынка", - сообщили в организации.    

Средняя цена автомобиля на рынке в мае составила 16,24 тысячи долларов. Сложившаяся ситуация повлияла также на срок экспозиции автомобилей на один день до 90 дней, что привело к росту риска и падению ликвидности.

В прошлом месяце на рынок предлагалось более 6,3 тысяч автомобилей, из которых только 35 процентов были предложены в мае, остальные 65 процентов остались на рынке с прошлых месяцев.  

Согласно итогам мониторинга организации, 80 процентов портфеля рынка составляют девять ведущих мировых марок автомобилей (36,1 процентов из которых составляют автомобили марки Mercedes-Benz), 19,9 процентов портфеля сформировано за счет других 85 марок автомобилей. 

Связаться с автором статьи можно по адресу [email protected]

Лента

Лента новостей