...

"Азербайджанские железные дороги" возобновили движение пассажирских поездов с рядом ограничений

Бизнес Материалы 21 сентября 2009 16:39 (UTC +04:00)
"Азербайджанские железные дороги" заявили о возобновлении движения пассажирских поездов с рядом ограничений по внутренним маршрутам Гаджикабул-Пирсаат и Ширван-Алят, которое было приостановлено в результате размытия путей из-за проливных дождей.
"Азербайджанские железные дороги" возобновили движение пассажирских поездов с рядом ограничений

Баку, Азербайджан, 21 сентября / Trend /

"Азербайджанские железные дороги" заявили о возобновлении движения пассажирских поездов с рядом ограничений по внутренним маршрутам Гаджикабул-Пирсаат и Ширван-Алят, которое было приостановлено в результате размыва путей из-за проливных дождей.

В сообщении АО "Азербайджанские железные дороги", распространенном в понедельник, говорится, что движение в этом направлении было приостановлено 20 сентября и возобновлено в тот же день в 23:32 часа (по бакинскому времени).

Вчера приблизительно в 15:00 в результате проливных дождей в районе между пунктами Пирсаат-Гаджикабул селевыми водами было размыто 800 метров железнодорожных путей. Помимо этого, на 37 километре дороги Ширван-Гарагюне около 200 метров остались под водой. В результате этого из строя вышло дорожное хозяйство на маршруте Гаджикабул-Ширван, Гаджикабул-Пирсаат, Ширван-Карагюне-Хыдырлы, приостановлена подача электроэнергии и прекращена связь на подстанциях Гаджикабул-Наваи-Алят-Сыгырлы.

Для окончательной ликвидации последствий стихийного бедствия объявлено чрезвычайное положение во всех хозяйствах АО "Азербайджанские железные дороги".

Тэги:
Лента

Лента новостей