...

Больные "свиным гриппом" в Азербайджане идут на поправку - руководство противочумной станции

Бизнес Материалы 6 ноября 2009 11:39 (UTC +04:00)
В состоянии двух больных вирусом A/H1N1, которые в настоящее время проходят курс лечения в институте легочных заболеваний, наблюдаются положительные сдвиги, сказал в пятницу заместитель директора республиканской противочумной станции Азербайджана Шаир Гурбанов.
Больные "свиным гриппом" в Азербайджане идут на поправку - руководство противочумной станции

Азербайджан, Баку, 5 октября / корр. Trend У.Исмайлова/

В состоянии двух больных вирусом A/H1N1, которые в настоящее время проходят курс лечения в институте легочных заболеваний, наблюдаются положительные сдвиги, сказал в пятницу заместитель директора республиканской противочумной станции Азербайджана Шаир Гурбанов

"Еще один больной, который в четверг был отпущен домой, тоже чувствует себя хорошо. У него не наблюдаются клинические симптомы вируса", - сказал он.

Говоря о возможном заражении контактирующих с больным лиц, Гурбанов сказал, что все эти люди предпринимают профилактические меры, носят маски-респираторы, как и сам больной, находящийся под наблюдением врачей.

В среду у гражданки Азербайджана, временно проживающей в Ивано-Франковской области Украины и 26 октября вернувшейся в Кюрдамирский район страны, был обнаружен вирус A/H1N1. В четверг факт заражения был выявлен у сына больной и у другого гражданина Азербайджана, также прибывшего в страну из Украины в начале ноября.

Первая партия вакцин от вируса, выделенная безвозмездно Азербайджану со стороны Всемирной организации здравоохранения поступит в конце ноября. Вакцинация будет проведена среди лиц, входящих в группу риска.

Связаться с автором статьи можно по адресу: [email protected]

Лента

Лента новостей