...

ЕС выделил Грузии очередной транш на реформирование финансовой системы

Бизнес Материалы 4 января 2010 17:31 (UTC +04:00)

Грузия, Тбилиси, 4 января /корр. Trend Н.Кирцхалия/

Евросоюз выделил Грузии третий транш в размере 4,55 млн. евро в рамках поддержки реформирования государственной финансовой системы страны, сообщили в понедельник Trend в миссии Еврокомиссии в Тбилиси. Транш был перечислен со стороны ЕС в конце 2009 года.

Третий транш был перечислен в соответствии с подписанным между Евросоюзом и правительством Грузии в 2007 году финансовым договором. Согласно данному соглашению, в 2009-2010 годах выделенная помощь составит 15 млн. евро, дополнительно 1 млн. евро предусматривается для дополнительной технической помощи. Вся эта помощь ставит своей целью упрочение реформы финансовой системы.

В Еврокомиссии отметили, что перечисление каждого транша зависит от выполнения правительством Грузии заранее согласованных условий в таких сферах, как составление бюджета, финансовый учет, реформа казначейства, улучшение механизмов внутреннего и внешнего аудита, государственные закупки и усиление доходной службы.

Первый транш в размере пяти млн. евро в рамках этого проекта был перечислен в феврале 2008 года, а второй - в размере четырех млн. евро - был перечислен в декабре 2008 года.

Тэги:
Лента

Лента новостей