...

Центробанк Азербайджана активизирует в 2010 году деятельность по снижению доли проблемных активов в банковском секторе

Бизнес Материалы 26 февраля 2010 14:27 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 26 февраля /корр. Trend Н.Исмайлова/

Центральный банк Азербайджана (ЦБА) еще более активизирует в 2010 году свою деятельность в сфере снижения уровня проблемных активов, в том числе и просроченных кредитов, сказал в пятницу первый заместитель председателя правления ЦБА Алим Гулиев на семинаре, проводимом МФК на тему "Продажа проблемных активов с целью поощрения выдачи новых кредитов".

"ЦБА уже приступил к проведению мероприятий по улучшению качества проблемных активов и превентивные меры Центробанка были направлены на приостановление темпов роста кредитования, активов и усовершенствование системы управления рисками",- сказал Гулиев.

По его словам, ЦБА также проводит анализ проблемных активов.

"Приоритетным направлением деятельности ЦБА на сегодняшний день является обеспечение сохранения в стране финансовой стабильности в 2010 году, в связи с чем еще более будет усилена деятельность в сфере разрешения проблемы с проблемными активами", - сказал Гулиев.

Семинар был организован Международной финансовой корпорацией, PriceWaterHouseCoopers, а также Ассоциацией профессиональных риск менеджеров Азербайджана. В нем приняли участие сотрудники свыше 30 финансовых институтов страны.

Тэги:
Лента

Лента новостей