...

Третий по величине банк Германии выделил кредит азербайджанскому Bank Respublika

Бизнес Материалы 18 июня 2010 17:06 (UTC +04:00)
Третий по величине банк Германии Landesbank Baden-Wurttemberg (LBBW) выделил азербайджанскому Bank Respublika кредитную линию на сумму один миллион евро на торговое финансирование, говорится в сообщении банка. Данное соглашение было достигнуто в рамках переговоров между сторонами, которые состоялись в четверг, 17 июня в головном офисе Bank Respublika.
Третий по величине банк Германии выделил кредит азербайджанскому Bank Respublika

Азербайджан, Баку, 18 июня /Trend /

Третий по величине банк Германии Landesbank Baden-Wurttemberg (LBBW) выделил азербайджанскому Bank Respublika кредитную линию на сумму один миллион евро  на торговое финансирование, говорится в сообщении банка. Данное соглашение было достигнуто в рамках переговоров между сторонами, которые состоялись в четверг, 17 июня в головном офисе Bank Respublika.

В последние годы Bank Respublika активно участвует в различных программах по торговому финансированию. Достижения банка в этом направлении были отмечены Европейским банком реконструкции и развития,  который второй год подряд признает Bank Respublika "самым активным банком по торговому финансированию в Азербайджане".

Общая сумма операций по торговому финансированию, проведенных банком по итогам 2009 года с такими странами, как Япония, Германия, Швейцария, Италия, превышает 20 миллионов долларов.

Bank Respublika действует на финансовом рынке страны с 1992 года. В число акционеров банка входят 2 крупные финансовые организации Германии - DEG и SIDT. Надежность и стабильность банка подтверждены международным рейтинговым агентством Moody's Investors Service , которое  в 2009 году подтвердило долгосрочный рейтинг депозитов в национальной и иностранной валюте Bank Respublika на уровне B2 с прогнозом "стабильный".

Лента

Лента новостей