...

В Астане создается Международный центр государственно-частного партнерства

Бизнес Материалы 1 июля 2010 14:55 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 1 июля /корр. Trend С. Сулейманов/

В рамках первого дня III Астанинского форума было принято решение о создании Международного центра государственно-частного партнерства (ГЧП) на базе Астанинского офиса ГКЧП.

"30 стран уже подтвердили свое вхождение в Международный центр ГЧП, офис которого будет располагаться в Астане", - сказал председатель правления АО "Казахстанский центр ГЧП" Болат Смагулов на пресс- конференции в Астане.

"Я считаю, что необходимость создания такого Центра, куда бы вошли страны как Европы, так и Азии, созрела давно, еще три- четыре года назад. И это грамотный подход, когда государства и бизнес сообща могут реализовывать те проекты, которые будут работать на развитие экономики двух частей света", - сказал глава сотрудничества и партнерства Европейской экономической комиссии ООН Джеффри Гамильтон.

По мнению экспертов, союз бизнеса и государства - лучшее доказательство доверия бизнеса власти. И если есть такая структура, которая объединяет две стороны для общего дела, то это только должно приветствоваться.

Лента

Лента новостей