...

С созданием Таможенного Союза у стран СНГ есть все перспективы вхождения на казахстанский рынок со своим товаром

Бизнес Материалы 16 августа 2010 18:55 (UTC +04:00)
С созданием Таможенного Союза у стран СНГ есть все перспективы вхождения на казахстанский рынок со своим товаром, в том числе

Азербайджан, Баку 16 августа / корр.Trend С.Сулейманов/

С созданием Таможенного Союза у стран СНГ есть все перспективы вхождения на казахстанский рынок со своим товаром, в том числе нефтегазовым оборудованием, сказал в интервью Trend ответственный секретарь министерства нефти и газа Канатбек Сафинов.

"С созданием единой таможенной зоны не только российские и белорусские товары могут войти на казахстанский рынок, но и товары из других бывших союзных республик", - сказал Сафинов.

По его словам, речь идет, в частности, о нефтегазовом оборудовании.

"Ведь казахстанское содержание не означает, что все заводы нужно открыть в Казахстане и делать сборку именно здесь", - подчеркнул он.
Сафинов напомнил, что в Казахстане на сегодня создана и действует методика расчета казахстанского содержания в товарах и услугах.

"Так, есть все перспективы у Азербайджана, войти на наш рынок со своим нефтегазовым оборудованием через создание СП", - сказал Сафинов, отвечая на вопрос относительно поставок нефтяных плавучих нефтеплатформ из Баку с завода имени Гейдара Алиева.

Тэги:
Лента

Лента новостей