...

ЕБРР окажет поддержку трем азербайджанским банкам-партнерам

Бизнес Материалы 15 октября 2010 12:43 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 15 октября /корр. Trend Н. Исмайлова/

До конца текущего года Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) намерен предоставить ссуды трем азербайджанским банкам, сказал в пятницу глава Бакинского офиса ЕБРР Фрэнсис Делэй.

"Мы не ожидаем никаких инвестиций в акционерный капитал  банков  до конца года, однако, сейчас обсуждается вопрос предоставления ссуд трем азербайджанским банкам - партнерам ЕБРР", - сказал Делэй.

В 2009 году ЕБРР инвестировал в девять проектов в Азербайджане в общей сложности  232 миллиона долларов. В 2010 году ЕБРР профинансировал 15 проектов.

Всего ЕБРР инвестировал  в Азербайджане 1,05 миллиарда евро в реализацию 114  проектов. В целом же структурой для реализации этих проектов было организовано привлечение финансирования в общей сложности на 5,6 миллиарда евро. Текущий портфель ЕБРР на сегодня составляет 663 миллиона евро, 69 процентов из которых уже освоены. При этом из освоенных кредитов погашены были только 283,4 миллиона евро.

ЕБРР - это финансовый институт, средства которого используются в целях становления демократии и рыночной экономики в 30 странах Центральной Европы и  Центральной Азии. Его владельцами являются 61 страна и две международные организации.

Лента

Лента новостей