...

BSTDB готов профинансировать в Грузии новые проекты

Бизнес Материалы 28 октября 2010 16:57 (UTC +04:00)

Грузия, Тбилиси, 28 октября /корр. Trend Н.Кирцхалиа/

Черноморский банк торговли и развития  (BSTDB) готов расширить объемы финансирования в Грузии новых проектов, сказал в четверг в Тбилиси после встречи с президентом Нацбанка Грузии Ираклием Кадагидзе президент BSTDB Андрей Кондаков.

Он подчеркнул, что это первый его визит в Грузию в качестве президента банка, однако, он не раз бывал в грузинской столице в качестве вице-президента структуры.

"На протяжении последнего года мы профинансировали в Грузии 15 проектов на общую сумму 70 миллионов долларов. Надеюсь на то, что наше сотрудничество в будущем будет расширяться. В конце первого квартала будущего года в Грузию будет направлена миссия банка, которая вместе с грузинской стороной обсудит новые проекты", - сказал он.

В свою очередь, Кадагидзе высказался за активизацию деятельности Черноморского банка в Грузии.

"На встрече мы обсудили вопросы активизации инвестиционной политики, что для Грузии является сегодня задачей номер один, и надеемся на то, что активизация наших отношений приведет к росту инвестиций", - сказал президент Нацбанка Грузии.

В четверг Кондаков проведет встречи с банкирами и бизнесменами Грузии.

BSTDB был создан в 1994 году. Штаб-квартира банка расположена в Салониках (Греция). Цель банка - финансирование региональных проектов, способствование развитию торговли между странами региона и экономическое развитие региона в целом.

Лента

Лента новостей