...

Путин предлагает Европе создавать с РФ промышленные альянсы

Бизнес Материалы 25 ноября 2010 10:22 (UTC +04:00)
Премьер-министр РФ Владимир Путин предлагает Европе создавать стратегические промышленные альянсы в сферах авто-, авиа- и судостроения, логистики, в атомной и космической отраслях, а также в фармацевтике.
Путин предлагает Европе создавать с РФ промышленные альянсы

Премьер-министр РФ Владимир Путин предлагает Европе создавать стратегические промышленные альянсы в сферах авто-, авиа- и судостроения, логистики, в атомной и космической отраслях, а также в фармацевтике, пишет РИА Новости.

"Мы намерены последовательно модернизировать наши заводы. Широко используя при этом европейские технологии, которые в наибольшей степени соответствуют нашей производственной культуре и традициям", - пишет Путин в статье для немецкой газеты "Зюддойче Цайтунг".

"В нашу повестку мы должны поставить вопрос о поощрении новой волны индустриализации европейского континента", - отмечает глава российского правительства.

Его публикация приурочена к предстоящему 25-26 ноября участию Путина в организованном немецкой газетой форуме руководителей и топ-менеджеров ведущих компаний Германии.

Тэги:
Лента

Лента новостей