...

Правительство Азербайджана проводит оценку аспектов приватизации единственного госбанка в стране - МВФ

Бизнес Материалы 15 февраля 2011 15:52 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 15 февраля /корр. Trend Н.Исмайлова/

Международный валютный фонд (МВФ) призывает к незамедлительным действиям для начала процесса урегулирования в Международном банке Азербайджана для сохранения финансовой стабильности, сказал во вторник новый руководитель миссии МВФ по стране, замдиректора отдела в департаменте по Ближнему Востоку и Центральной Азии (MCD) Надим Илахи на пресс-конференции по итогам визита в Азербайджан.

"Миссия поддерживает намерение официальных органов провести приватизацию МБА после его реструктуризации. Мы обсуждали этот вопрос с официальными структурами, и по нашим данным сейчас ведутся работы по определению условий и способа приватизации", - сказал Илахи.

По его словам, сейчас правительство проводит оценку различных аспектов приватизации, но пока не уточнены конкретные сроки и способы этого процесса.

"На сегодняшний день рассматриваются различные способы приватизации при наименьших рисках и издержках",- сказал он.

Прошлый год МБА завершил с активами в 5 527,92 миллиона манатов, общие доходы банка составили 446,95 миллиона манатов.

МБА является полугосударственным банком, и его главным акционером на сегодня остается правительство Азербайджана, которое владеет 50,2 процента акций, 49,8 процента принадлежат частным физическим и юридическим лицам (в т.ч. банкам).

Официальный курс на 15 февраля составляет 0,7954 AZN/USD.

Тэги:
Лента

Лента новостей