...

Пятеро членов экипажа азербайджанского грузового самолета, разбившегося в Афганистане, были застрахованы в СК "Atəşgah Həyat"

Бизнес Материалы 12 июля 2011 13:19 (UTC +04:00)
Пятеро членов экипажа грузового самолета İL-76 4K-AZ 55 азербайджанской авиакомпании Silk Way, разбившегося в ночь на шестое июля в Афганистане, были застрахованы в местной СК "Atəşgah Həyat" по обязательному страхованию от несчастных случаев на производстве.
Пятеро членов экипажа азербайджанского грузового самолета, разбившегося в Афганистане, были застрахованы в СК "Atəşgah Həyat"

Азербайджан, Баку, 12 июля /Trend/

Пятеро членов экипажа грузового самолета İL-76 4K-AZ 55 азербайджанской авиакомпании Silk Way, разбившегося в ночь на шестое июля в Афганистане, были застрахованы в местной СК "Atəşgah Həyat" по обязательному страхованию от несчастных случаев на производстве, говорится в сообщении страховой компании, распространенном во вторник.

Являясь гражданами Азербайджанской Республики, они были застрахованы в соответствии с законом "Об обязательном страховании от потери трудоспособности в результате профессиональных заболеваний и несчастных случаев на производстве", применение которого началось с декабря 2010 года.

СК "Atəşgah Həyat", первая компания по страхованию жизни в стране, учрежденная в декабре 2008 года, начала оказывать услуги по упомянутому закону с декабря 2010 года.

После завершения соответствующих работ и необходимой экспертизы компания выполнит обязательства в рамках заключенных договоров.

СК "Atəşgah Həyat" приносит свои соболезнования родным и близким погибших.

Из девяти членов экипажа разбившегося на прошлой неделе в Афганистане грузового самолета İ L-76 4 K- AZ 55 авиакомпании Silk Way пятеро были гражданами Азербайджана. Остальные члены экипажа - граждане Узбекистана. По полученной от официальных лиц Афганистана информации, все члены экипажа погибли.

На борту воздушного судна, следовавшего по маршруту Баку-Баграм, находилось 18 тонн груза, который самолет принял в Бакинском международном аэропорту имени Гейдара Алиева, вылетев в 21:26 (по местному времени).

Самолет грузоподъемностью 40 тонн был построен в 2005 году и в последний раз проходил полный технический осмотр в феврале. В июне самолет прошел очередной технический осмотр.

Азербайджанская комиссия по расследованию падения в Афганистане грузового самолета İL-76 4K-AZ55 авиакомпании Silk Way завила в субботу, как об "одной из приоритетных версий", что борт был сбит движением "Талибан".

Лента

Лента новостей