...

Более 70% инвестиций в экономику Азербайджана в I полугодии обеспечены за счет внутренних источников - министр налогов

Бизнес Материалы 13 июля 2011 11:32 (UTC +04:00)
За счет всех финансовых источников в первом полугодии 2011 года в экономику Азербайджана было вложено инвестиций на сумму 4 миллиарда 476,6 миллиона манатов.
Более 70% инвестиций в экономику Азербайджана в I полугодии обеспечены за счет внутренних источников - министр налогов

Азербайджан, Баку, 13 июля /корр. Trend А.Ахундов/

За счет всех финансовых источников в первом полугодии 2011 года в экономику Азербайджана было вложено инвестиций на сумму 4 миллиарда 476,6 миллиона манатов, сказал министр налогов Фазиль Мамедов в ходе выступления накануне на заседании Кабинета министров, посвященном итогам социально-экономического развития в первой половине 2011 года и прошедшем под председательством Президента Ильхама Алиева.

Об этом говорится в сообщении, распространенном в официальной печати в среду.

"3 миллиарда 257,8 миллиона манатов инвестиций было вложено за счет внутренних источников, из которых 1 миллиард 348 миллионов инвестиций были осуществлены за счет государственного бюджета", - сказал Мамедов.

По его словам, в отчетный период за счет средств Национального фонда поддержки предпринимательству 823 субъектам предпринимательства были выделены 72 миллиона манатов льготных кредитов, 72 процента которых приходятся на регионы республики, 24 процента - на долю поселков Баку.

"Более 70 процентов средств было направлено на развитие аграрного сектора. Число новых рабочих мест, созданных за счет этих кредитов, составило 3500, что, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, составило рост в 1,6 раза", - сказал Мамедов.

По его словам, число предпринимателей, получивших льготные кредиты, и сумма кредитов выросли, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, в 1,5 раза.

Официальный курс на 13 июля составляет 0,7865 AZN/USD.

Лента

Лента новостей