...

Госкомитет Азербайджана по стандартизации аккредитовал три органа сертификации

Бизнес Материалы 27 июля 2011 13:10 (UTC +04:00)
Государственный комитет Азербайджана по стандартизации, метрологии и патентам аккредитовал органы по сертификации строительных материалов, импортируемых продуктов питания и мебели, говорится в сообщении, распространенном комитетом в среду.
Госкомитет Азербайджана по стандартизации аккредитовал три органа сертификации

Азербайджан, Баку, 27 июля /корр. Trend Э.Исмайлов/

Государственный комитет Азербайджана по стандартизации, метрологии и патентам аккредитовал органы по сертификации строительных материалов, импортируемых продуктов и мебели, говорится в сообщении, распространенном комитетом в среду.

Согласована деятельность двух органов по системам управления качеством.

ООО "Azsertservis" аккредитовано в системе национальной аккредитации в качестве органа по сертификации строительных материалов. Основная задача органа - это сертификация в соответствии с требованиями нормативных документов после проведения испытаний строительных материалов, производимых в стране и импортируемых из-за рубежа.

ООО "Interstandartservis" аккредитовано в национальной системе аккредитации в качестве органа по сертификации мебели. Основная задача органа - это сертификация в соответствии с требованиями нормативных документов после проведения испытаний мебели и полуфабрикатов для ее производства, производимых в стране и импортируемых из-за рубежа.

ООО "Sertifikat Servis" аккредитовано в национальной системе аккредитации в качестве органа по сертификации продуктов питания. Основная задача органа - это сертификация в соответствии с требованиями нормативных документов после проведения испытаний импортируемых из-за рубежа продуктов питания.

Каждый из трех органов руководствуется нормативными документами Госкомитета по стандартизации, метрологии и патентам. Регистрацию в государственном реестре выдаваемых ими сертификатов проводит Госкомитет.

Лента

Лента новостей