...

Грузия и Украина определились с квотой на автоперевозки в 2012 году

Бизнес Материалы 2 февраля 2012 11:39 (UTC +04:00)

Грузия, Тбилиси, 2 февраля /корр. Trend Н.Кирцхалиа /

Грузия и Украина определили окончательную квоту разрешений на осуществление международных автомобильных перевозок в 2012 году, сообщили Trend в четверг в минэкономики Грузии.

Согласно информации, решением прошедшего в Тбилиси заседания украинско-грузинской комиссии по международному автомобильному транспорту, грузинские и украинские автомобильные перевозчики получат по четыре тысячи разрешений на осуществление грузовых перевозок.

Украинскую делегацию возглавлял директор департамента автомобильного транспорта министерства инфраструктуры Украины Дмитрий Петухов, грузинскую - директор Агентства наземного транспорта министерства экономики и устойчивого развития Грузии Михеил Хмаладзе.

Стороны отметили, что между Грузией и Украиной в 2011 году повысился оборот товаров и услуг, по сравнению с 2010 годом.

В целом обе стороны удовлетворил объем квот разрешений для грузовых автомобильных перевозок на 2012 год, полученный в ходе предварительного обмена.

Взаимоотношения в сфере международных автомобильных перевозок между Украиной и Грузией регулируются Соглашением между правительством Украины и правительством Республики Грузия о международных перевозках грузов и пассажиров автомобильным транспортом, подписанным 13 апреля 1993 года в Киеве. Это соглашение, как отметили стороны, полностью выполняется.

Лента

Лента новостей