...

Worley Parsons примет участие в нефтегазовых проектах в Узбекистане

Бизнес Материалы 5 марта 2012 10:40 (UTC +04:00)
Возможность участия компании Worley Parsons (Великобритания) в международных проектах, осуществляемых в нефтегазовой сфере Узбекистана, обсудило с управляющим директором компании по Европейскому региону Грегом Конлоном руководство Национальной холдинговой компании (НХК) Узбекнефтегаз".

Узбекистан, Ташкент, 5 марта /корр. Trend Д. Азизов/

Возможность участия компании Worley Parsons (Великобритания) в международных проектах, осуществляемых в нефтегазовой сфере Узбекистана, обсудило с управляющим директором компании по Европейскому региону Грегом Конлоном руководство Национальной холдинговой компании (НХК) Узбекнефтегаз", говорится в понедельник в сообщении холдинга.

Стороны рассмотрели также вопросы организации обучающих программ по повышению квалификации инженеров нефтегазовой отрасли.

Руководству НХК "Узбекнефтегаз" был представлен новый генеральный директор совместного предприятия Worley Parsons Uzbekistan Engineering Энтони Милвард.

Как сообщалось ранее, в мае 2010 года институт "Узтяжнефтегазхимпроект", ОАО "УзЛИТИнефтгаз" (входят в структуру НХК "Узбекнефтегаз) и компания Worley Parsons подписали меморандум о взаимопонимании по созданию СП.

В феврале 2011 года стороны утвердили устав и учредительный договор совместного предприятия Worley Parsons Uzbekistan Engineering, а в апреле СП было зарегистрировано в минюсте республики.

В сферу деятельности СП входят поиск и разработка в нефтегазовой, нефтехимической, химической и энергетических отраслях оптимальных технических решений для крупных высокотехнологичных проектов, направленных на глубокую переработку природных ресурсов на основе привлечения передовых технологий и иностранных партнеров, а также обучение специалистов передовым методикам проектирования.

Помимо этого, СП намерено принять участие в разработке проектов по модернизации, техническому и технологическому перевооружению действующих производств, проработке вопросов привлечения перспективных партнеров для реализации и финансирования проектов, а также разработке в соответствии с международными стандартами технико-экономических обоснований проектов и технического сопровождения их реализации.

По мнению экспертов, деятельность СП в качестве инжинирингового центра позволит Узбекистану выйти на международный уровень проектирования и привлекать дополнительные объемы работ от крупных международных проектов в других странах, а также даст возможность повысить общую инвестиционную привлекательность страны для крупных инвесторов, осуществлять инжиниринговые работы без привлечения компаний из-за рубежа.

Тэги:
Лента

Лента новостей