...

За три года на развитие хлопководства в Азербайджане выделено свыше полмиллиона долларов

Бизнес Материалы 7 марта 2012 20:01 (UTC +04:00)
За последние три года Национальный фонд поддержки предпринимательства при министерстве экономического развития Азербайджана выделил на развитие хлопководства 421,5 тысячи манатов
За три года на развитие хлопководства в Азербайджане выделено свыше полмиллиона долларов

Азербайджан, Баку, 7 марта /Trend/

За последние три года Национальный фонд поддержки предпринимательства при министерстве экономического развития Азербайджана выделил на развитие хлопководства 421,5 тысячи манатов, говорится в сообщении министерства, распространенном в среду.

Льготные кредиты для развития хлопководства были выделены 41 предпринимателю. За счет реализации этих проектов ожидается открытие свыше 130 новых рабочих мест.

"В стране уделяется особое внимание созданию перерабатывающих предприятий, основанных на принципе "от сырья до конечной продукции, - говорится в сообщении. - И созданные в Сумгайыте фабрики по производству продукции легкой промышленности - производственной мощностью в 6,5 миллиона метров ткани и окраски 10 тысяч тонн ткани в год - являются одним из примеров".

Для создания предприятия Нацфонд выделил льготный кредит на сумму 10 миллионов манатов.

В настоящее время на предприятии продолжаются строительно-монтажные работы.

Мероприятия по поддержке развития хлопководства осуществляются в рамках Госпрограммы по социально-экономическому развитию регионов на период 2009-13 годы и закона "О хлопководстве".

НФПП был создан в 1992 году. Выдача кредитов предпринимателям осуществляется через уполномоченные банки и небанковские кредитные организации, общее число которых составляет 36.

Официальный курс на седьмое марта составляет 0,7863 AZN/USD.

Тэги:
Лента

Лента новостей