...

Азербайджанская Elite Travel приглашает отдохнуть в Греции (ФОТО)

Бизнес Материалы 28 марта 2012 16:55 (UTC +04:00)
Азербайджанская туристическая компания Elite Travel приглашает отдохнуть в Греции.
Азербайджанская Elite Travel приглашает отдохнуть в Греции (ФОТО)

Азербайджанская туристическая компания Elite Travel приглашает отдохнуть в Греции.

"В Греции есть всё!" - фраза касается не только чисто материального изобилия этой поистине сказочной страны, но и её природно-климатического разнообразия, которое придётся по нраву даже самым искушённым туристам. Нужно только захотеть узнать все о Греции, а после - смело отправляться в яркий и захватывающий Греция-тур по местным городам-курортам!

Греция находится в Восточном Средиземноморье, на стыке 3-х континентов: Азии, Африки и Европы. На северо-западе она граничит с Албанией, на севере с Болгарией, а на востоке с Турцией. Страну омывают 7 морей бассейна Средиземного моря.

Климат в Греции - мягкий, средиземноморский: теплая влажная зима (средняя температура января +10С, влажность 75%) и жаркое сухое лето (средняя температура июля +32С, влажность 55%). Купальный сезон в Греции начинается с середины мая и заканчивается в конце октября.

Поездка в Грецию - это солнце, море, горы и отдых, а также погружение в историю и культуру страны, насчитывающей пять тысячелетий, знакомство с истоками западноевропейской цивилизации.

Греция - страна, куда можно приезжать хоть сотню раз, и все равно не посмотреть даже половины достопримечательностей, которыми она располагает. Давайте поговорим обо всем по порядку. Конечно же, в первую очередь стоит посетить Афины. Это центр Аттики, одного из 52 номов (районов) Греции, и столица всей страны. Про достопримечательности Афин вы все без исключения наслышаны с детства. Акрополь, в котором хранятся бесценные сокровища и свидетельства прошлых веков, древний базар Агора, национальный археологический музей и целый район Плака, который практически не затронуло время - там все выглядит так же, как и тысячи лет назад. По Афинам можно гулять бесконечно, открывая все новые тайны и загадки этого древнего и вместе с тем молодого и современного города с роскошными отелями, ресторанами, ночными клубами и варьете. Если же вы уже находитесь в центральной Греции, поезжайте в Фокиду. Там расположен древнегреческий город Дельфы, один из старейших религиозных центров мира, в котором стоит посмотреть знаменитый храм Аполлона, гордость всех греков. Еще один исторический греческий город - Микены.

Его главные достопримечательности - гробница Агамемнона и величественный царский дворец. Также это вполне современный курорт с отличными отелями и курортной зоной. Не забудьте посетить храм Артемиды в Бравроне. Там есть изумительные экспонаты, которые ученые относят еще к 6 веку до н.э.! Особенно обратите внимание на коллекцию старинных ювелирных украшений. Следующее историческое место, куда надо обязательно съездить, - Олимпия. Именно там, в Древней Греции проходили Олимпийские Игры, и именно здесь берет свое начало олимпийский огонь, который освящает и символизирует это самое главное спортивное состязание и в наши дни. Также к особо ярким достопримечательностям Греции можно отнести монастырь Кесариани в Аттике, церковь св. Димитрия, Белую башню и археологический музей на Солониках, античный Тасос и великолепные церкви Касторьи. Перечислить все достопримечательности страны просто невозможно, но тем и интересен отдых в Греции. Куда бы вы ни поехали, вы найдете огромное количество уникальных и единственных в своем роде мест - храмов, музеев и природных заповедников!
Но не только любители истории найдут для себя здесь много нового и интересного. На небольшом расстоянии от города находится полоса роскошных пляжей, известных как Афинская Ривьера. Этот край буквально наводнён всевозможными клубами, барами, дискотеками и развлекательными центрами.

Все берега Греции имеют свою собственную красоту и обаяние. Общая протяженность пляжей континентальной Греции - более 13000 километров.

Греческие пляжные туры известны и популярны во всем мире, благодаря неимоверному разнообразию ее пляжей: многокилометровые песчаные берега с дюнами, мелкогалечные и каменистые берега, уютные маленькие заливы и бухты, а также прибрежные пещеры, окруженные крутыми скалами с характерным темным песком. Подавляющее большинство пляжей - песчаные. Все пляжи предоставляют возможность отдыхающим заняться различными водными видами спорта - водные лыжи, виндсерфинг, подводное плавание и многое другое.

В Грецию едут туристы всех возрастов. Уровень обеспеченности у них тоже самый разный. Значительный процент гостей - люди, впервые приехавшие в Грецию. Большинство греческих побережий свободно для доступа, поэтому Вы имеете возможность насладиться ими, не находясь в окружении большого количества людей. Пляжи Греции - то основное, что привлекает туристов в эту удивительную страну. Их много. На каждом курорте найдется несколько, которые непременно стоит посетить и выбрать из них тот единственный, который полюбится именно вам.

Самые "пляжные" курорты Греции:

Паралия Катерини. Этот курорт вас гостеприимно встретит и с первых же минут раскроет перед вами свои красивейшие уголки: просторные золотистые пляжи, бирюзовое море, залив Термаикос, живописные хвойные леса, благодаря которым воздух здесь просто опьяняет, а также уютные бухточки и неглубокое дно, благодаря чему и вам, и вашим детям здесь будет очень комфортно.

Курорт Пелопоннес. Расположен на южном побережье материковой Греции, также пользуется большой популярностью среди любителей пляжного отдыха. Покрытые вечнозелеными дубами и соснами горы, скалистые берега и песчаные пляжи, прозрачные теплые морские воды как нельзя лучше способствуют единению с природой и настоящему расслаблению.

Салоники. Пляжный курорт Салоники, второй по величине город Греции, столица греческой провинции Македония, расположился на берегу залива Термаикос среди живописной природы. Вас, несомненно, порадуют благоустроенные золотистые песчаные пляжи, протянувшиеся на многие километры, тёплое ласковое море и благодатный климат курорта.

Шопинг в Греции. Достопримечательностей в Греции огромное количество. Но и возможностей для хорошего и дешевого шопинга тоже море. Конечно, лучше всего покупки делать в Афинах: там есть много как продуктовых, так и вещевых рынков, на которых торгуют и оптом, и в розницу. Также в Афинах отличные ювелирные магазины. Кстати, в них не, только, можно, но и нужно торговаться, это такая игра у греков особенная - поставить завышенную цену, а потом сбросить ее чуть ли не наполовину! Так принято, поэтому торгуйтесь всегда и везде! За шубами, особенно норковыми, и изделиями из кожи лучше поехать в Касталью. Помимо качественных, модных и недорогих меховых вещей, там еще масса достопримечательностей. На Крите покупайте оливковое масло (лучшего не найдете!) и изделия из серебра, очень красивые, ручной работы с полудрагоценными камнями. В целом на каждом греческом острове много маленьких недорогих магазинов и роскошных бутиков. Так что без покупок вы точно не уедете.

Итак, отправляясь в Грецию, вы можете подобрать себе очень интересный групповой тур, включающий и экскурсионную программу, и пляжный отдых на одном или даже нескольких греческих островах. Это вполне возможно, так как между Афинами и большинством островов есть и морское, и авиасообщение, так что дорога не занимает много времени и стоит относительно дешево. Вы можете выбрать и тур по программе "все включено": многие отели, особенно на греческих островах, которые являются центрами туристического отдыха, предлагают ее для туристов со всех стран мира без исключения.

В Греции есть что посмотреть и где отдохнуть в любое время года. В какую бы точку страны вы ни поехали, вы найдете великолепный сервис, прекрасные развлечения, чистейшее море и ту незабываемую позитивную и целебную энергетику, которую вам может подарить только эта поразительная во всех отношениях страна.

Предлагаем Вам интересный тур "Древняя Эллада" на 8дней/7ночей (заезды с 03.06.12, по воскресеньям). Стоимость тура на 1 го человека обойдется: 550 евро (питание - завтраки) или 600 евро (питание - завтрак и обед(или ужин)).

В эту стоимость входит:

-трансферы на протяжении всей программы на комфортабельном автобусе

-проживание в отелях catВ, C

-питание согласно выбранной программы

-7 экскурсий в сопровождении русскоговорящего гида.

В стоимость тура не входит:
-виза
-страховка
-авиабилет от 656 azn(Баку - Македония (аэропорт г.Салоники)- Баку)
-входные билеты в музеи, археологические зоны и монастыри Метеор
-напитки к ужину.

Подробно о наших турах на сайте www.elite-travel.az

Рассмотрим любые Ваши пожелания!

Мы находимся по адресу: ул. Рашида Бейбутова, 50 ,тел.: 0124499020, моб.: 050 2501132, е-майл: [email protected]

Лента

Лента новостей