...

Азербайджан готов к online-оплате налогов и пошлин

Бизнес Материалы 17 апреля 2012 17:45 (UTC +04:00)
В первом квартале торгово-денежный оборот субъектов предпринимательства, только в ненефтяном секторе Азербайджана увеличился на 13,2 процента или на 488 миллионов манатов.
Азербайджан готов к online-оплате налогов и пошлин

Азербайджан, Баку, 17 апреля /корр. Trend А.Ахундов/

В первом квартале торгово-денежный оборот субъектов предпринимательства в ненефтяном секторе Азербайджана увеличился на 13,2 процентов, или на 488 миллионов манатов.

Об этом накануне сообщил в ходе выступления на совещании в Кабинете министров, посвященном итогам социально-экономического развития в первом квартале 2012 года и предстоящим задачам, прошедшем под председательством Президента Азербайджана Ильхама Алиева, министр по налогам Азербайджана Фазиль Мамедов.

"По сравнению с аналогичным периодом прошлого года, в первом квартале этого года число зарегистрированных объектов выросло в 2,7 раза, субъектов предпринимательства - на 30,6 процентов, в том числе субъектов предпринимательства с участием иностранного капитала - на 4,8 процента", - сказал Мамедов.

По его словам, 57,5 процентов зарегистрированных в первом квартале субъектов предпринимательства приходится на долю регионов

"С середины прошлого года в Азербайджане началась электронная регистрация физических лиц, с начала этого года - юридических лиц, и регистрацию в электронной форме уже прошли более 11 тысяч предпринимателей", - сказал Мамедов.

Это составляет 60 процентов от общей регистрации, сказал Мамедов.

"Министерство завершило работы, связанные с оплатой налогов и пошлин посредством платежных карт посредством интернета", - сказал Мамедов.

Официальный курс на 17 апреля составляет 0,786 AZN/USD.

Лента

Лента новостей