...

Азербайджанский страховщик представит страховой продукт для частного бизнеса

Бизнес Материалы 2 августа 2012 14:31 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 2 августа /корр. Trend А.Гасанов/

Страховая компания Qarant Sigorta планирует осенью предоставить новые продукты для страхования частного сектора, сообщил Trend в четверг председатель правления компании Фуад Аллахвердиев.

По его словам, в течение первого полугодия 80 процентов сборов компании было привлечено за счет корпоративного сектора, а остальные 20 процентов приходится на долю частного бизнеса.

"Такая ситуация свидетельствует о недостаточном развитии страхования частного сектора. Учитывая это, мы разрабатываем новые продукты и привлекаем новых клиентов, что позволит увеличивать сборы от частных клиентов в общем объеме страховых премий", - сказал Аллахвердиев.

По его словам, компания разрабатывает новые продукты при содействии андеррайтинговых компаний.

"Мы периодически разрабатываем продукты и предлагаем их на рассмотрение наших клиентов, и надеемся, что осенью сможем предложить новый страховой продукт для частного бизнеса", - сказал Аллахвердиев, отказавшись пока раскрывать их.

Страховая компания "Qarant Sığorta" получила в министерстве финансов Азербайджана лицензию на страховую деятельность в ноябре 2007 года. "Qarant Sığorta" входит в состав ZQAN Holding.

Лента

Лента новостей