...

Азербайджан и Украина обсудят перспективы сотрудничества по ряду направлений

Бизнес Материалы 7 ноября 2012 15:39 (UTC +04:00)
Очередное заседание азербайджано-украинской межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству состоится до конца 2012 года года в Киеве.
Азербайджан и Украина обсудят перспективы сотрудничества по ряду направлений

Азербайджан, Баку, 7 ноября /корр. Trend Г.Велиев /

Очередное заседание азербайджано-украинской межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству состоится до конца 2012 года года в Киеве, сказал в среду журналистам в Баку посол Украины в Азербайджане Александр Мищенко.

По словам посла, прошедшие в Украине выборы в Верховную Раду не повлияли на график работ межправкомиссий, которые будут проводиться в согласованном порядке.

"В настоящее время ведутся работы по подготовке повестки заседания межправкомиссии. Необходимо определить состав делегаций, подготовить документы, подлежащие рассмотрению по шести-семи направлениям", - сказал Мищенко.

В ходе предстоящего заседания внимание будет акцентировано на сотрудничестве в сферах энергетики, строительства и военно-технического сотрудничества, сказал посол.

По данным Государственного таможенного комитета Азербайджана, в январе-сентябре 2012 года товарооборот между странами составил 408,44 миллиона долларов, где на долю импорта приходятся 346,04 миллиона долларов.

Тэги:
Лента

Лента новостей