...

Избран новый директор Ассоциации страховщиков Азербайджана

Бизнес Материалы 25 января 2013 17:42 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 25 января /корр. Trend А.Ахундов/

Ассоциация страховщиков Азербайджана (АСА) в ходе общего собрания членов в пятницу избрала нового директора. Им стал Орхан Байрамов, который ранее работал ведущим специалистом отдела лицензирования, жалоб и обращений государственной службы по страховому надзору при министерстве финансов, а затем специалистом по тренингам в АСА.

Об этом сказал Trend в пятницу нынешний исполнительный директор ассоциации Азер Алиев.

"На собрании был принят операционный план на 2013 год, а также был утвержден бюджет АСА на этот год на уровне 260 тысяч манатов", - сказал Алиев.

Кроме того, членами Наблюдательного совета ассоциации стали еще две компании - это Paşa Sığorta и A-Qroup. Таким образом, их число выросло до девяти.

По его словам, в 2013 году АСА будет проводить деятельность по трем основным направлениям - образование, расширение международных отношений, пропаганда страхования.

"Вполне возможно вступление ассоциации в ряды каких-либо международных организаций - в этом направлении уже ведутся переговоры. Кроме того, ассоциация попробует взять часть работы по пропаганде, которую проводит государственная служба по страховому надзору при министерстве финансов. Сегодня у ассоциации достаточно сил, чтобы взять эту нагрузку на себя. Будет разработана система, когда обучение страховых консультантов и агентов будет поставлено на регулярную основу. Сейчас вносятся изменения в законодательство, согласно которым они должны проходить аттестацию каждые три года. Кроме того, возможно проведение курсов для студентов в области актуарного дела", - сказал Алиев.

По его словам, выдвинута также идея проведения во второй раз Дня Азербайджана на Международной конференции перестраховщиков в Баден-Бадене.

Тэги:
Лента

Лента новостей