...

В Баку обсудят будущее Южного Кавказа и Центральной Азии в рамках Всемирного экономического форума

Бизнес Материалы 8 марта 2013 12:20 (UTC +04:00)
Всемирный экономический форум (World Economic Forum - WEF) проведет в Баку мероприятие на тему "Стратегический диалог по будущему Южного Кавказа и Центральной Азии",
В Баку обсудят будущее Южного Кавказа и Центральной Азии в  рамках Всемирного экономического форума

Азербайджан, Баку, 8 марта /корр. Trend А. Ахундов/

Всемирный экономический форум (World Economic Forum - WEF) проведет седьмого-восьмого апреля в Баку мероприятие на тему "Стратегический диалог по будущему Южного Кавказа и Центральной Азии", говорится в сообщении WEF.

"Экономика региона Южного Кавказа и Центральной Азии продемонстрировала существенный рост и развитие в последнее десятилетие. В авангарде этих процессов стоял ряд стран: Азербайджан показывал двухзначные показатели роста экономики; Казахстан, наряду с другими странами в регионе, добился больших успехов в расширении бизнеса. В большинстве стран региона ожидается рост ВВП на уровне пяти-семи процентов в 2013 году", - говорится в сообщении.

В ходе мероприятия будет проведена оценка ситуации, а также выявление новых возможностей в таких сферах, как промышленность, природные ресурсы, транспорт, инфраструктура, сельское хозяйство, финансы, горное дело, телекоммуникации.

Тэги:
Лента

Лента новостей