...

В Азербайджане готовится программа для бесперебойного обеспечения населения водой

Бизнес Материалы 11 апреля 2013 12:55 (UTC +04:00)
ОАО "Азерсу" (национальный водный оператор Азербайджана) разрабатывает программу для исполнения ранее подготовленного мастер-плана по реконструкции систем водоснабжения и канализации Большого Баку до 2035 года.
В Азербайджане готовится программа для бесперебойного обеспечения населения водой

Азербайджан, Баку, 11 апреля /корр. Trend А.Ахундов/

ОАО "Азерсу" (национальный водный оператор Азербайджана) разрабатывает программу для исполнения ранее подготовленного мастер-плана по реконструкции систем водоснабжения и канализации Большого Баку до 2035 года. Об этом сказал журналистам в четверг глава ОАО Горхмаз Гусейнов.

"Приоритетным направлением мастер-плана является обеспечение бесперебойной подачей воды всего населения охватываемой территории. У нас есть достаточно воды для этого, но ограничен доступ к ней. В мастер-плане предусмотрены объемы воды не только для обеспечения ныне существующих зданий, но и для тех, которые планируется построить", - сказал Гусейнов.

По его словам, этим летом у жителей Абшеронского полуострова не будет проблем с обеспечением водой.

Как сообщил Гусейнов, ОАО "Азерсу" приступило к строительству новой магистральной линии от Джейранбатана до Пираллахы протяженностью в 180 километров.

"В результате более 74 поселков, в которых ранее не было водной сети, будут обеспечены водой. Уже завершаются работы на территории до поселка Гала", - сказал Гусейнов.

Тэги:
Лента

Лента новостей