...

АБР намерен расширить финансирование частного сектора в Азербайджане

Бизнес Материалы 24 июля 2013 21:00 (UTC +04:00)
Об этом сказал главный финансовый специалист департамента АБР по частному сектору Райнер Хартел на пресс-конференции в Баку, посвященной выдаче АБР азербайджанскому AccessBank кредита в размере 50 миллионов долларов
АБР намерен расширить финансирование частного сектора в Азербайджане

Азербайджан, Баку, 24 июля /корр. Trend А.Ахундов/

Азиатский банк развития (АБР) намерен расширять финансирование частного сектора в Азербайджане. Об этом сказал главный финансовый специалист департамента АБР по частному сектору Райнер Хартел на пресс-конференции в Баку, посвященной выдаче АБР азербайджанскому AccessBank кредита в размере 50 миллионов долларов.

Кредит, соглашение по которому было подписано в среду, будет направлен на поддержку активности азербайджанского банка в области финансирования микро-, малых и средних предприятий в регионах страны.

Хартел не исключил, что АБР может предоставить подобные кредиты и другим банкам.

"Мы будем сотрудничать с банками с эффективным корпоративным управлением, четкими бизнес-планами и так далее. AccessBank отвечает всем этим требованиям. Не исключено, что в будущем мы будем предоставлять кредиты и другим банкам", - сказал он.

Представитель банка отметил, что АБР продолжает сотрудничать с четырьмя азербайджанскими банками в рамках программы финансирования торговли.

По словам Хартела, Азиатский банк принял решение начать финансирование бизнеса без государственных гарантий. Эти средства, главным образом, будут направлены на бизнес-проекты в регионах страны.

Азербайджан является членом АБР с 22 декабря 1999 года.

АБР был учрежден в 1966 году и имеет 67 членов. Штаб-квартира банка расположена в столице Филиппин - Маниле. Азербайджан был принят в члены Азиатского банка развития 22 декабря 1999 года, доля участия страны в капитале банка составляет 0,5 процента.

Тэги:
Лента

Лента новостей