...

Юбилеи "AtaHolding" и "AtaBank" отмечены новациями (ФОТО)

Бизнес Материалы 2 декабря 2013 19:47 (UTC +04:00)
В Центре Гейдара Алиева 30 ноября состоялся торжественный вечер по поводу 10-летнего юбилея ОАО "AtaHolding" и 20-летнего юбилея ОАО "AtaBank". Об этом говорится в сообщении холдинга, распространенном в понедельник
Юбилеи "AtaHolding"  и "AtaBank" отмечены новациями (ФОТО)

Азербайджан, Баку, 2 декабря /Trend/

В Центре Гейдара Алиева 30 ноября состоялся торжественный вечер по поводу 10-летнего юбилея ОАО "AtaHolding" и 20-летнего юбилея ОАО "AtaBank". Об этом говорится в сообщении холдинга, распространенном в понедельник.

Мероприятие запомнилось своим неповторимой организацией и рядом новшеств.

Председатель Наблюдательного Совета ОАО "AtaHolding" Ахмед Эренток, приветствуя гостей, сказал, что 10 лет назад, в год образования "AtaHolding", праздновался 10-летний юбилей "AtaBank".

"AtaBank" в 2003 году в связи со своим 10-летним юбилеем при поддержке и с участием Центрального банка Азербайджана организовал первую Международную банковскую конференцию в Азербайджане. За прошедшие с того времени 10 лет в Азербайджане проделана очень большая работа в экономической, социальной, культурной, спортивной и других сферах, достигнуты большие результаты и успехи, вызывающие восхищение в мире. Эти успехи воодушевляют деловых людей и компании Азербайджана, мы гордимся этими успехами, и, наряду с воодушевлением, создают возможности и поощряют работать с еще большим усердием", - сказал Эренток.

Все проекты "AtaHolding" реализуются в рамках национальных интересов

Ахмед Эренток сообщил, что Группа компаний "AtaHolding" за прошедшие 10 лет, основываясь на своем видении, миссии, ценностях, стремилась к отличной работе и внесению своего вклада в развитие и процветание Азербайджана.

"Наши экономические интересы были скоординированы и находились в рамках экономических интересов страны. Одновременно, понимая падающую на нас ответственность, осуществляли необходимую деятельность для обеспечения социальных и общественных интересов. Тем самым мы реализовали свой лозунг "Синергия для Азербайджана", - сказал Эренток.

Председатель Наблюдательного Совета холдинга отметил, что в результате успешной политики, проводимой последние 10 лет Центральным банком, было обеспечено стремительное развитие банковского сектора Азербайджана, достигнуты большие успехи в этой сфере.

"AtaBank" также не остался в стороне от этого развития. "АтаБанк", 20 лет придерживаясь девиза "На шаг впереди", оказывает услуги клиентам, применяя новые технологии и методы, и впредь будет продолжать деятельность в этом направлении", - сказал Эренток.

Завершая свое выступление, Ахмед Эренток отметил, что для "AtaHolding" наставления и мысли общенационального лидера Гейдара Алиева и Президента Ильхама Алиева будут направляющими и далее.

"Мы, взяв за основу интересы Азербайджана, продолжим свою деятельность чтобы быть достойными акционеров и клиентов", - сказал Эренкток.

"VİSA" наградила "AtaBank"

На мероприятии компания "VİSA" наградила ОАО "AtaBank" специальным сертификатом за вклад в развитие безналичных расчетов в Азербайджане. На юбилейном торжестве представитель компании "VİSA" Ирина Камхадзе вручила сертификат Председателю правления ОАО "AtaBank" Илтифаду Агаеву.

Помимо этого было объявлено, что достижения "AtaBank" высоко оценены и на международном уровне.

Свидетельством тому стало то, что главный офис находящегося в финансовом центре Европы - в Лондоне - аналитического журнала "Global Banking and Finance Review" по итогам 2013 года удостоил "AtaBank" награды, назвав его самым лучшим коммерческим банком Азербайджана.

Затем было представлено специально подготовленное для юбилейного вечера шоу и зазвучала музыка.

Первым на сцене выступил камерный оркестр Музыкальной академии имени Узеира Гаджибейли под управлением народного артиста Азербайджана Ялчина Адыгезалова, который впервые исполнил произведение великого композитора Узеира Гаджибейли "Национальный марш". И еще одно новшество - впервые на балабане прозвучало знаменитое произведение Узеира Гаджибейли "Севгили джанан".

Новшество в рекламной сфере Азербайджана

Еще одно новшество было представлено в рекламной сфере. На вечере был продемонстрирован рекламным ролик с новым имиджем "AtaBank". Основное отличие состояло в том, что впервые в Азербайджане был снят рекламный ролик с участием "Театра теней".

Сотрудничающий с "AtaBank" в этом проекте немецкий театр "DieMobiles" - победитель состоявшегося в 2012 году во Франции конкурса "Inscrutable Talent" и постоянный участник различных шоу на немецких телеканалах.

"Театр теней" означает создание различных предметов при отражении тени определенных частей человеческого тела на белом фоне.

Сотрудничество "AtaBank" с "DieMobiles" не ограничилось лишь созданием рекламного ролика. Они совместно подготовили специальное шоу про Баку. Это шоу было подготовлено специально для юбилейного вечера и является уникальным по своему музыкальному и сценическому исполнению.

Под звуки известных произведений Узеира Гаджибейли "Аразбары" и "Ашугсаягы" специальное шоу, показывая Баку, погрузило гостей в таинственный и волшебный мир теней.

На юбилейном вечере также прозвучали прекрасные музыкальные произведения в исполнении заслуженной артистки республики Севды Алекперзаде.

Величественный портрет от известного художника

На юбилейном вечере впервые в Азербайджане выступил известный американский художник-виртуоз Ден Данн. Исключительность его выступления состоит в том, что он создает изображение за короткое время, в течении 5-6 минут, используя при этом лишь применяемые в строительстве обычные краски, и самое главное - до последнего момента неясно, чей портрет он рисует.

Другая особенность выступления Ден Данна состояла в том, что он впервые выступал в сопровождении живой музыки.

Таким образом, гости до последнего момента на юбилейном торжестве "AtaHolding" и "AtaBank" находились в ожидании - чей портрет создается, и наконец стало ясно, что это портрет великого исполнителя Рашида Бейбутова.

Этот портрет идентичен изображению на установленном в самом красивом месте города билборде с надписью "Возвращение легенды". "AtaHolding" преподнес нарисованный портрет семье Рашида Бейбутова в качестве подарка.

Возвращение легенды!

Ближе к концу мероприятия стало известно, что проведение юбилейного торжества под бессмертную музыку Узеира Гаджибейли неслучайно. Гостям стало понятно, почему был нарисован портрет именно Рашида Бейбутова и использован девиз "Возвращение легенды".

Как отметил председатель Наблюдательного Совета ОАО "AtaHolding" Ахмед Эренток, с первых дней своей деятельности "AtaHolding", основываясь на своем видении, миссии, ценностях, стремился к уникальной деятельности. Поэтому для "AtaHolding"а поддержка уникальных проектов в рамках своего 10-летия имела важное значение.

С этой точки зрения "AtaHolding" принял решение о наилучшем для своего юбилея проекте Фонда Гейдара Алиева - реставрации и переводе в цвет снятого в 1945 году в черно-белом формате фильма "Аршин мал алан" по одноименной оперетте великого Узеира Гаджибейли. И проект начал реализовываться. Фильм "Аршин мал алан" был отреставрирован и окрашен в "Голливуде" - в центре мировой киноиндустрии.

Проект осуществлялся девять месяцев. Над проектом трудились 157 человек из Азии, Европы и Америки. Среди них - получивший в 2002 году награду "Оскар", один из ведущих специалистов в мире по визуальным эффектам и коррекции цвета Прайс Питчел; участвовал также считающийся самым профессиональным специалистом по процессу раскрашивания фильмов Джейн Хикс.

Естественно, что к проекту были привлечены и местные специалисты из Азербайджана. Именно с их помощью были определены конкретные оттенки цветов пространства, предметов и реквизитов и представлены партнерам. Можно с уверенность сказать, что за каждым подбором цвета отреставрированного и раскрашенного фильма стоят конкретное искусство и доказательства.

Другое значение претворения в жизнь этого проекта для "AtaHolding" состоит в том, что еще в 2006 году "AtaHolding" реализовал проект по постановке оперетты "Аршин мал алан" на сцене Венского оперного театра в переводе на немецком языке. И нынешний проект является логическим продолжением этого.

Фильм "Аршин мал алан" занимает в киноискусстве Азербайджана и в целом в культурной памяти азербайджанского народа очень важное место. Несомненно, роли, сыгранные в фильме великими артистами, такими как Лейла Бадарбейли, Минавер Калантарлы, Лютвели Абдуллаев, бессмертный исполнитель Рашид Бейбутов стали шедеврами.

Также в 2013 году исполнилось 100 лет оперетте "Аршин мал алан". Считаем, что реставрация и окраска одноименного фильма является историческим событием и большим подарком азербайджанской культуре, будущему поколению. "AtaHolding" выражает глубокую благодарность всем организациям, оказавшим помощь в реализации этого проекта.

Одновременно выражаем глубокую признательность Фонду Гейдара Алиева, доверившему выполнение этого проекта "AtaHolding".

Отметим, что некоторые фрагменты отреставрированного и переведенного в цвет фильма "Аршин мал алан", премьера которого состоится 10 декабря 2013 года в Центре Гейдара Алиева, были продемонстрированы гостям и встречены ими с большим восторгом. Легенда возвратилась!

"AtaHolding" и далее в своей деятельности будет руководствоваться национальными ценностями, мысли и наставления общенационального лидера Гейдара Алиева для "AtaHolding"а всегда будут направляющей, основополагающей линией.

Тэги:
Лента

Лента новостей