...

АЭФ - площадка событий мирового значения

Бизнес Материалы 18 марта 2014 22:41 (UTC +04:00)
В мае текущего года VII Астанинский экономический форум станет местом встречи не только лидеров мирового экспертного сообщества, но также площадкой, где отметят юбилейные даты авторитетные международные организации.
АЭФ - площадка событий мирового значения

В мае текущего года VII Астанинский экономический форум станет местом встречи не только лидеров мирового экспертного сообщества, но также площадкой, где отметят юбилейные даты авторитетные международные организации.

В 2014 году Конференции ООН по торговле и развитию (ЮНКТАД) и Международному торговому центру (ITC) исполняется 50 лет. Свое 70-летие в Астане в рамках АЭФ отметит также Валютно-финансовая конференция Организации Объединенных Наций, более известная как Бреттон-Вудская конференция.

Начиная с 2008 года, АЭФ ежегодно собирает вместе мировых экспертов и представителей бизнес-сообщества для поиска решений по борьбе с экономическими и социальными вызовами современности. Форум оправдал оказываемое мировым сообществом доверие. АЭФ становится привлекательной площадкой для многих авторитетных организаций, руководители которых выбирают столицу Казахстана в качестве полноправного партнера и инновационной площадки для развития современных тенденций.

Как известно, Бреттон-Вудская конференция, которая проходила в июле 1944 года в штате Нью-Гэмпшир, США, положила начало таким организациям, как Международный банк реконструкции и развития и Международный валютный фонд. Сегодня инициаторы обновления Бреттон-Вудских соглашений, накануне 70-летнего юбилея конференции, намерены вновь поднять глобальные экономические проблемы, а также обустройства мирового валютного рынка и обсудить эти вопросы в Астане.

Также на VII Астанинском экономическом форуме отметит свое 50-летие со дня своего образования и успешной деятельности Конференция ООН по торговле и развитию, ЮНКТАД, которая занимается ускорением торгового и экономического развития, в частности развивающихся стран. Учрежденная в 1964 году в качестве постоянного межправительственного органа, Конференция ООН по торговле и развитию является ключевым органом Генеральной Ассамблеи по вопросам в области торговли и развития.

Ровно 50 лет назад был создан Международный торговый центр (ITC) - агентство по техническому сотрудничеству Конференции ООН по торговле и развитию и Всемирной Торговой Организации, занимающееся операционными и ориентированными на предпринимателей аспектами развития торговли. Центр отвечает за вопросы развития рынков, торговых служб поддержки и трудовых ресурсов.

Контактная информация:

Медиа-координатор АЕЭКУ

Додешева Айгерим:

Тел.: +7 (7172) 70 18 12

e-mail: [email protected]

Тэги:
Лента

Лента новостей