...

Акционеры азербайджанского "Rabitəbank" обсудят вопрос повышения капитала

Бизнес Материалы 28 марта 2014 10:39 (UTC +04:00)
Акционеры азербайджанского ОАО "Rabitəbank" обсудят вопрос дополнительной эмиссии акций банка

Азербайджан, Баку, 28 марта /корр. Trend Э. Алиев/

Акционеры азербайджанского ОАО "Rabitəbank" обсудят вопрос дополнительной эмиссии акций банка. Об этом говорится в сообщении правления "Rabitəbank", распространенном в официальной печати в пятницу.

Общее собрание акционеров банка пройдет 14 мая.

В сообщении отмечается. что в повестку дня заседания также включены такие вопросы, как обсуждение отчета правления банка о деятельности в 2013 году, переутверждение состава аудиторского комитета банка и его отчета, утверждение отчета о финансовой деятельности ОАО "Rabitəbank" в 2013 финансовом году, прибыли и убытки банка, а также другие вопросы.

Летом 2013 года банк повысил уставный капитал с 40 миллионов до 50 миллионов манатов. Решением правления Центробанка Азербайджана от 25 июля 2012 года минимальный размер совокупного капитала действующих банков увеличен с нынешних 10 миллионов манатов до 50 миллионов манатов. Новое требование к капитализации банков вступило в силу с первого января 2014 года, однако позже крайний срок его выполнения был продлен до первого января 2015 года.

"Rabitəbank" - коммерческий банк, функционирующий в Азербайджане с 1993 года. В сентябре 2010 года "Rabitəbank" подписал инвестиционное соглашение с Международной финансовой корпорацией (МФК) и Европейским банком реконструкции и развития (ЕБРР) в связи с их вхождением в состав акционеров банка.

Официальный курс на 28 марта составляет 0,7843 AZN/USD.

Тэги:
Лента

Лента новостей