...

Для электронной регистрации трудовых договоров в Азербайджане будет предоставлена отсрочка - министр

Бизнес Материалы 17 июня 2014 15:09 (UTC +04:00)
Азербайджанским работодателям будет предоставлена отсрочка по регистрации действующих трудовых договоров в электронной системе министерства труда и социальной защиты страны.
Для электронной регистрации трудовых договоров в Азербайджане будет предоставлена отсрочка - министр

Баку /Trend/ - Азербайджанским работодателям будет предоставлена отсрочка по регистрации действующих трудовых договоров в электронной системе министерства труда и социальной защиты страны. Об этом сказал во вторник журналистам глава ведомства Салим Муслимов.

Работодатели в Азербайджане должны были внести данные о всех действующих трудовых договорах в электронную информационную систему минтруда до первого июля 2014 года, в противном случае их ожидал штраф в размере от семи до 10 тысяч манатов, или наказание в виде лишения свободы сроком до трех лет. Согласно изменениям, электронное извещение должно поступать в базу не только в случае подписания трудового договора, но и в случае внесения изменений в этот документ, а также его аннулирования. После того, как система будет полностью запущена, извещения будут регистрироваться в течение одного дня.

"Изначально планировалось, что регистрация действующих работников должна быть завершена до запуска этой системы, то есть до первого июля текущего года. К сожалению, возникли задержки с утверждением формы этой регистрации - соответствующее решение Кабинет министров принял шестого июня. Таким образом, думаю, мы предоставим предпринимателям отсрочку в три месяца на проведение всех необходимых мер по регистрации всех действующих трудовых договоров", - сказал Муслимов.

Официальный курс на 17 июня составляет 0,7843 AZN/USD.

(Эмин Алиев)

Тэги:
Лента

Лента новостей