...

Население Ирана после получения субсидий еще больше обеднело - министерство финансов

Бизнес Материалы 5 июля 2014 19:15 (UTC +04:00)
В Иране после выплаты субсидий уменьшилась покупательная способность населения, и увеличилось число людей, которые ниже порога бедности. Об этом говорится в отчете, рассмешенном на официальном сайте Министерства экономики и финансов Ирана.
Население Ирана после получения субсидий еще больше обеднело -  министерство финансов

БАКУ /Trend/ - В Иране после выплаты субсидий уменьшилась покупательная способность населения и увеличилось число людей, которые ниже порога бедности. Об этом говорится в отчете, рассмешенном на официальном сайте Министерства экономики и финансов Ирана.

В отчете отмечается, что развитие промышленности страны фактически приостановилось.

Первая фаза проекта "Целенаправленная реализация субсидий" была изучена и пришли в выводу, что после выплаты субсидий иранское население еще больше обеднело и промышленность страны перестала развиваться.

В отчете говорится, что проект "Целенаправленная реализация субсидий" привел население к бедности, к увеличению долга, полученного из Центрального банка, привело к лени и безработице ряда лиц.

Отметим, что после выплат наличных субсидий покупательная способность населения уменьшилось на 1.5 процентов.

В отчете также сообщается, что после выплат субсидий число людей, живущих за чертой бедности, увеличилось с 25 до 31 процента.

Напомним, что во время экс-президента Ирана Махмуда Ахмадинежада были проведены реформы в экономике страны и осуществлен проект реализации субсидий для населения.

(Автор: Тамкин Джафаров. Текст: Илькин Кязымов. Редактор: Натаван Эфендиева)

Тэги:
Лента

Лента новостей