...

"Pasha Bank" надеется на проведение первого в Азербайджане IPO до конца года

Бизнес Материалы 21 августа 2014 16:06 (UTC +04:00)
Первое в Азербайджане IPO может быть проведено до конца текущего года

БАКУ /Trend/ - Первое в Азербайджане IPO может быть проведено до конца текущего года. Об этом сказал журналистам в четверг менеджер департамента инвестиционного банкинга "Pasha Bank" Фарид Алиев.

Как сообщалось ранее, к своему IPO готовится ОАО "GoldenPay" - компания, специализирующаяся в области электронных платежей. "Pasha Bank" является одним из партнеров, оказывающих поддержку процессу подготовки размещения.

"В настоящее время этот процесс продолжается. IPO отличается от размещения корпоративных ценных бумаг своей сложностью. По определенным техническим причинам этот процесс может затянуться, но мы надеемся, что к концу года он будет завершен", - сказал он.

По его словам, в настоящее время "Pasha Bank" изучает рынок, ведет переговоры как с инвесторами, так и самой компанией.

"Это первый IPO в Азербайджане, и мы хотим, чтобы он прошел успешно, даже если этот процесс немного затянется. Поэтому ни мы, ни компания не хотим спешить", - отметил Алиев.

"Pasha Bank" - ведущий корпоративный банк Азербайджана. Банк, основанный в 2007 году, предоставляет широкий спектр корпоративных банковских услуг, а именно: выдача кредитов, операции на рынке ценных бумаг, управление активами и казначейские услуги. В "Pasha Bank", представленном головным офисом и четырьмя филиалами, работают 268 человек. В рамках "Europe Banking Awards-2011" и "Europe Banking Awards-2012" "Pasha Bank" был объявлен "Лучшим инвестиционным банком Азербайджана", а также удостоен премии "Best Private Bank in Azerbaijan" по версии "World Finance" в 2013 году.

"Pasha Bank" с уставным капиталом до 333 миллионов манатов продолжает оставаться самым капитализированным частным банком в Азербайджане.

"Pasha Bank" является частью Группы компаний Pasha - крупного инвестиционного холдинга в Азербайджане, широко представленного также в таких секторах, как страхование, строительство, производство строительных материалов, туризм и других направлениях бизнеса. "Kapital Bank" - один из крупнейших банков ритейл-рынка Азербайджана - также принадлежит Группе компаний Pasha.

Официальный курс на 21 августа составляет 0,7842 AZN/USD.

(Автор: Зульфия Курбанова. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей