...

АБР выделит Грузии кредит на улучшение городской инфраструктуры

Бизнес Материалы 6 февраля 2015 11:05 (UTC +04:00)
Азиатский банк развития (АБР) выделит Грузии кредит в размере 108 миллионов долларов на улучшение городской инфраструктуры

ТБИЛИСИ /Trend/ - Азиатский банк развития (АБР) выделит Грузии кредит в размере 108 миллионов долларов на улучшение городской инфраструктуры.

Как сообщили Trend в пятницу в министерстве финансов Грузии, соответствующее соглашение подписали министр финансов Нодар Хадури и генеральный директор департамента Центральной и Западной Азии АБР Клаус Герхаузер.

В рамках соглашения запланировано финансирование таких важных инфраструктурных проектов в Западной Грузии, как создание системы водоснабжения в Зугдиди и работы по реконструкции канализационной системы в Поти, в том числе строительство очистных сооружений.

В 2011 году между Грузией и АБР был подписан рамочный договор на финансирование "Инвестиционной программы по улучшению городской инфраструктуры", который предусматривает выделение в 2011-2019 годах кредита в размере 500 миллионов долларов на реализацию проектов по улучшению систем водоснабжения и канализации в семи городах (Местия, Анаклия, Кутаиси, Поти, Уреки, Зугдиди и Марнеули).

В рамках программы на сегодняшний день уже выделены три транша в размере 218 миллионов долларов. Очередной кредит в размере 108 миллионов долларов станет четвертым, выделенным в рамках указанной программы.

(Автор: Нана Кирцхалиа. Редактор: Константин Шапиро)

Твиттер:@E_Kosolapova

Тэги:
Лента

Лента новостей